Logo
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY
Logo
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY
Меню
Logo
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY
26.02.2014

«Эмоции ŠKODA» на автосалоне в Женеве: концепт эффектного купе, новые версии Octavia, огромное разнообразие моделей

ŠKODA наращивает темпы роста
ŠKODA Citigo Monte CarloŠKODA OCTAVIA Combi Laurin KlementŠKODA OCTAVIA G-TECŠKODA Octavia Laurin KlementŠKODA Octavia ScoutŠKODA Yeti Monte CarloКонцепт-кар ŠKODA VisionC
На автосалоне в Женеве (с 4 по 16 марта 2014 года) компания намерена подчеркнуть динамичность развития марки, представив целый ряд новых моделей и специальных версий. Главной премьерой ŠKODA в рамках салона станет эффектный концепт - купе«ŠKODA VisionC». Его появление свидетельствует о новом этапе развития модельного ряда и дизайна ŠKODA. На выставке состоится также мировая премьера новой ŠKODA Octavia Scout и Octavia с двигателем на природном газе «ŠKODA Octavia G-TEC». Впервые ŠKODA Octavia будет представлена в люксовой комплектации Laurin & Klement. Кроме того, ŠKODA покажет сразу три специальных версии Monte Carlo моделей ŠKODA Yeti, ŠKODA Rapid Spaceback и ŠKODA Citigo. В 2013 году количество проданных во всем мире автомобилей ŠKODA составило 920 800 единиц. В результате 2013 год стал вторым подряд самым успешным годом в истории компании.
«ŠKODA взяла курс на дальнейшее развитие, — заявляет председатель совета директоров ŠKODA Винфрид Фаланд. — Восемь совершенно новых или обновленных автомобилей, вышедших на рынок в 2013 году, демонстрируют потенциал марки. «ŠKODA VisionC» знаменует собой очередной виток развития дизайнерского подхода ŠKODA. Мы продолжим работать над расширением нашего модельного ряда — самого масштабного за всю историю марки, сохраняя в новых моделях традиционные для ŠKODA черты в сочетании с новым более эмоциональным и харизматичным дизайном».
ŠKODA планирует использовать успешный опыт прошлых лет. Отправной точкой в процессе расширения модельного ряда и становлении нового дизайна стало появление в начале 2011 года концепт-кара «ŠKODA VisionD». С того момента модельный ряд ŠKODA увеличился с 5 до 7 автомобилей. «Новичками» в портфолио ŠKODA стали городской автомобиль ŠKODA Citigo, а также компактные автомобили ŠKODA Rapid и ŠKODA Rapid Spaceback. ŠKODA Octavia — бесспорно, наиболее важная модель марки. Третье поколение пользуется необычайно высоким спросом, о чем свидетельствует позитивная динамика продаж, выражаемая двузначным числом. Компактный кроссовер ŠKODA Yeti был полностью обновлен и доступен теперь в двух версиях – городской и Outdoor. Также значительные изменения претерпел флагман модельного ряда ŠKODA Superb.
Концепт «VisionC»: невероятный заряд эмоций
Концепт «ŠKODA VisionC», который будет представлен в Женеве, – очередная веха в развитии дизайна марки. «В последние годы ŠKODA закрепила за собой статус массового мирового автопроизводителя, — говорит Вернер Айхорн, член совета директоров ŠKODA, ответственный за продажи и маркетинг. — Уровень наших притязаний в отношении технического оснащения, дизайна, функциональных возможностей автомобиля и мирового присутствия марки значительно вырос. Движение в этом направлении будет продолжено. Наши автомобили стали более экспрессивными, динамичными и эмоциональными».
««ŠKODA VisionC» предст��вляет собой концептуальную модель динамичного и элегантного пятидверного купе. Автомобиль привлекает своим экспрессивным дизайном, четкими линиями и идеальными пропорциями в сочетании с просторным салоном, высокой функциональностью, экологичностью и отличной аэродинамикой».
Используя новый подход, реализованный в пятидверном купе, ŠKODA указывает на то, что автопроизводитель готов воплощать в жизнь новые концепции автомобилей. «ŠKODA VisionC» — это большой восклицательный знак, полный эмоций. Это четкий сигнал, указывающий на динамичность развития марки на ее пути в будущее», – заявляет Айхорн.
ŠKODA Octavia Scout — универсальный автомобиль для любых путешествий
В качестве мировой премьеры в Женеве дебютирует новая ŠKODA Octavia Scout. В лице этой новинки чешская компания представит лучшую Octavia Scout всех времен. Модель, наделенная чертами кроссовера, является настоящим «первооткрывателем» с мощным внедорожным обликом, великолепными ходовыми характеристиками, в том числе и в условиях бездорожья, эффективной и современной системой полного привода и инновационным техническим оснащением. Помимо универсальности использования ŠKODA Octavia Scout обладает всеми преимуществами новой Octavia, среди которых — широчайшие функциональные возможности, впечатляющий объем внутреннего пространства, великолепное соотношение цена/качество и самые современные системы безопасности и комфорта.
Octavia Scout обладает индивидуальным характером. Благодаря своему внешнему виду, словно наполненному духом приключений, универсальный автомобиль производит хорошее впечатление как на асфальте, так и за его пределами. Главными элементами, привлекающими внимание, являются мощный задний и передний бамперы, а также пластиковые накладки по всему периметру автомобиля. В сравнении с обычной Octavia дорожный просвет увеличен на 33 мм и составляет 171 мм. Интерьер имеет типичные для Scout элементы дизайна. Превосходные ходовые качества, в том числе и в условиях бездорожья, обеспечивает современная система полного привода на базе муфты Haldex пятого поколения. Кроме того, новая Octavia великолепно преодолевает подъемы, демонстрируя выдающиеся характеристики движения и отличную тяговитость. Задний мост Octavia Scout оснащен независимой многорычажной подвеской.
Для данного автомобиля предлагаются два дизельных и один бензиновый двигатель мощностью до 184 л.с. Значения уровня выбросов и расхода топлива новой Octavia Scout были уменьшены по сравнению с предыдущей моделью в среднем на 20%. ŠKODA предлагает Octavia в версии Scout с 2007 года. К концу 2013 года было продано около 53 600 автомобилей Octavia Scout, что составляет 8% от всего объема продаж Octavia Combi за этот период.
«ŠKODA Octavia G-TEC» — доступные экологичные технологии
Следующей мировой премьерой в Женеве станет новая «ŠKODA Octavia G-TEC» – первая серийная модель Octavia, двигатель которой работает на природном газе. «При разработке своих автомобилей ŠKODA неизменно стремится к снижению расхода топлива и уровня вредных выбросов», — говорит Франк Вэлш, член совета директоров ŠKODA, ответственный за техническое развитие марки. Новой «Octavia G-TEC» в этом отношении принадлежит особая роль: она пополнит ассортимент экологичных и одновременно доступных автомобилей ŠKODA.
«ŠKODA Octavia G-TEC» позволяет преодолевать большие расстояния. Максимальный запас хода автомобиля с двигателем 1,4 TSI мощностью 110 л.с. составляет приблизительно 1330 км. «ŠKODA Octavia G-TEC» является двухтопливным автомобилем — это означает, что его двигатель может работать как на природном газе, так и на бензине. Два полностью заправленных баллона с природным газом позволяют преодолеть расстояние в 410 км. Когда заканчивается природный газ, автомобиль автоматически переключается на бензин; запас хода в режиме работы на бензине составляет около 920 км. В серийной комплектации «ŠKODA Octavia G-TEC» оснащена пакетом экологичных систем Green Tec (система Старт-стоп и система рекуперации энергии при торможении). Расход топлива составляет 5,4 м3 природного газа на 100 км, что соответствует уровню выбросов CO2, равному всего лишь 97 г/км.
Экологичный двигатель, работающий на природном газе, доступен как для седана ŠKODA Octavia, так и для универсала ŠKODA Octavia Combi. Octavia является вторым автомобилем чешского производителя, работающим на природном газе. С конца 2011 года ŠKODA предлагает городской автомобиль Citigo в версии, использующей природный газ.
Двигатели, работающие на природном газе, являются важным направлением в долгосрочной стратегии развития ŠKODA. Великолепные показатели экологичности позволяют выпускать экономичные модели автомобилей ŠKODA серии GreenLine с низким уровнем выбросов. В настоящее время доступно 97 моделей с уровнем вредных выбросов ниже 120 г CO2/км, из них 17 автомобилей демонстрируют показатель уровня выбросов ниже 100 г CO2/км.
ŠKODA Octavia L&K — эксклюзивная элегантность
Эксклюзивную элегантность демонстрирует модель ŠKODA Octavia L&K, которая будет впервые представлена на Женевском автосалоне. Буквы L&K в названии означают Laurin & Klement — имена основателей чешской марки. Высококачественный пакет отделки L&K доступен для Octavia в кузове седан и универсал.
В пакет комплектации входят среди прочего 18-дюймовые алюминиевые диски, биксеноновые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями и светодиодные задние фонари. Интерьер представлен 4-спицевым многофункциональным рулевым колесом с кожаной отделкой, сиденьями с обивкой из кожи/материала Alcantara элегантного коричневого цвета, а также аудиосистемой CANTON и декоративными накладками с новым дизайном.
Новая Octavia L&K предлагается с тремя мощными двигателями: бензиновым 1,8 TSI мощностью 180 л.с., а также двумя дизельными двигателями 2,0 TDI мощностью 150 и 184 л.с. Двигатели 1,8 TSI (180 л.с.) и 2,0 TDI (150 л.с.) доступны на выбор с механической или с автоматической коробкой передач DSG. Версии автомобилей с двигателем 1,8 TSI в сочетании с 6-ступенчатой автоматической DSG, а также с двигателем 2,0 TDI мощностью 150 л.с. в сочетании с механической КПП могут оснащаться системой полного привода. Во второй половине 2014 года будет представлена модификация с топовым двигателем 2,0 TDI мощностью 184 л.с. в сочетании с 6-ступенчатой автоматической коробкой DSG и системой полного привода.
Семейство автомобилей Monte Carlo выросло до пяти моделей
Явные спортивные акценты на автосалоне в Женеве расставят сразу три новых модели серии Monte Carlo. Впервые производитель продемонстрирует соответствующие версии ŠKODA Citigo, ŠKODA Yeti и ŠKODA Rapid Spaceback. Вместе с доступными в настоящее время автомобилями ŠKODA Fabia и ŠKODA Fabia Combi общее количество моделей серии Monte Carlo составит пять экземпляров.
Автомобили со спортивным дизайном впечатляют черными алюминиевыми дисками размерностью от 15 до 17 дюймов, затемнением заднего стекла и задних боковых стекол (SunSet), а также яркими дизайнерскими элементами черного цвета. Yeti и Rapid Spaceback Monte Carlo предлагаются с черной крышей. К характерным особенностям интерьера можно отнести также специальный руль с кожаной обивкой и красной прострочкой, оформление интерьера в черном цвете, а также спортивные сиденья с индивидуальным дизайном обивки.
Динамичные модели специальной серии подчеркивают успехи ŠKODA в автоспорте. Производитель может похвастаться многочисленными победами на международных соревнованиях, в том числе на Ралли Монте-Карло. 2013 год был одним из самых успешных в истории автоспорта ŠKODA. Он принес марке множество побед. Среди них — победы в чемпионате Европы по ралли, в Азиатско-Тихоокеанском раллийном чемпионате, чемпионате по ралли в Южной Америке, а также звания чемпиона в пяти других гоночных состязаниях.
Расширение модельного ряда в 2014 году продолжится
В 2014 году ŠKODA продолжит активную реализацию крупнейшей в истории ŠKODA кампании по расширению модельного ряда.
Широкий ассортимент привлекательных моделей, солидное количество поступивших заказов и постепенно расширяющиеся перспективы на автомобильных рынках Европы вселяют в ŠKODA уверенность в успехе в 2014 году. Начало 2014 года стало весьма успешным для ŠKODA: количество проданных в январе автомобилей достигло 80 900 единиц и выросло на 16,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Это лучшие результаты продаж ŠKODA в январе.
В последующие годы производитель намерен повысить уровень мировых продаж минимум до 1,5 миллионов автомобилей в год. Для этого компания планирует в среднем один раз в полгода представлять новую или обновленную модель.
В сочетании с развитием модельного ряда ŠKODA намерена расширить деятельность по сбыту продукции на европейских и международных рынках. Помимо Европы, особое внимание уделяется перспективным рынкам Китая, России и Индии. Весной 2014 года в Китае будет налажено местное производство новой Octavia для китайского рынка. С запуском наиболее популярной в Китае модели — ŠKODA Octavia третьего поколения — компания намерена закрепить свои уверенные позиции на своем самом активном рынке сбыта. В январе 2014 года производитель увеличил поставки на 27,3% до 27 500 единиц и реализовал за один месяц больше автомобилей в этой стране, чем когда-либо.
В перспективах развития на международном уровне ŠKODA также делает ставку на Россию. Для марки Россия является третьим по величине рынком сбыта в мире и вторым в Европе. Производство автомобилей ŠKODA в России осуществляется на двух площадках: в Нижнем Новгороде в сотрудничестве с российской «Группой ГАЗ» и на заводе Volkswagen в Калуге, где весной 2014 года начнется производство ŠKODA Rapid.
В Индии в начале 2014 года состоялась премьера полностью обновленных ŠKODA Superb и ŠKODA Yeti. Новая ŠKODA Octavia была выведена на индийский рынок в середине 2013 года.
Рекордный 2013 год с восемью новыми или полностью обновленными моделями
В непростом 2013 году ŠKODA сумела продемонстрировать свой огромный потенциал. Благодаря появлению восьми новых или полностью обновленных автомобилей 2013 год оказался рекордным для чешского производителя. Компания продала 920 800 автомобилей по всему миру, показав второй год подряд лучшие результаты в истории. В частности, уровень продаж во втором полугодии был увеличен в том числе благодаря наличию в ассортименте ŠKODA всех новых моделей.
Бестселлером в Европе стала новая ŠKODA Octavia, о чем свидетельствует позитивная динамика продаж, выражаемая двузначным числом. В период с сентября по декабрь 2013 года продажи Octavia в одной только Западной Европе возросли на 17% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. ŠKODA Octavia становится еще более популярной: в начале 2014 года продажи этой модели в Западной Европе выросли на 40,2%.
  1. Главная
  2. Новости
  3. «Эмоции ŠKODA» на автосалоне в Женеве: концепт эффектного купе, новые версии Octavia, огромное разнообразие моделей