Logo
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY
Logo
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY
Меню
Logo
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY
25.04.2014

ŠKODA на выставке Auto China 2014: китайская премьера новой ŠKODA Octavia – рост с новыми моделями

ŠKODA продолжает набирать обороты на китайском рынке и расширяет модельную гамму: ключевой новинкой марки на автосалоне Auto China станет новая ŠKODA Octavia.​
Продажи этой модели в Поднебесной стартуют в мае текущего года. Помимо этого компания представит новый ŠKODA Rapid Spaceback Xindong и полностью обновленный ŠKODA Yeti в модификации для города. Модельный ряд ŠKODA в Китае удвоится в 2014 году до шести моделей локального производства. Благодаря расширению модельного ряда и производственных мощностей в Китае, ŠKODA планирует увеличить годовой объем поставок новых автомобилей в стране до уровня более 500 000 единиц к 2018 году. В первом квартале 2014 года производитель поставил более 62 000 новых автомобилей в этой стране; рост продаж достиг 7,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
«Китайский автомобильный рынок лидирует в мире по темпам роста, является крупнейшим для ŠKODA и рассматривается в качестве ключевого элемента в рамках нашей Стратегии роста», ‒ отмечает Председатель совета директоров ŠKODA Винфрид Фаланд. ‒ ŠKODA активно расширяет модельную гамму, представленную в Поднебесной, и представляет новую ŠKODA Octavia, третье поколение нашего бестселлера, продажи которой стартуют в мае. Кроме этого в текущем году в Китае будет представлен новый ŠKODA Rapid Spaceback». Вместе с этой моделью на китайском рынке будет доступен полностью обновленный ŠKODA Yeti, а также ŠKODA Superb, ŠKODA Rapid и ŠKODA Fabia. «Наша задача – донести ценности чешского бренда до китайских клиентов и продолжить мощное развитие в этой стране, предлагая самую передовую модельную линейку в истории ŠKODA. В рамках Стратегии роста мы ставим целью увеличить объем поставок клиентам в этой стране до более чем 500 000 автомобилей в год. Для этого мы развиваем тесное сотрудничество с Shanghai Volkswagen», – подчеркивает Винфрид Фаланд.
Премьера в Китае: лучшая ŠKODA Octavia в истории
Новая ŠKODA Octavia отметит дебют в Пекине (Китай). Бестселлер ŠKODA устанавливает новые стандарты в сегменте компактных автомобилей и становится эталоном вместительности, функциональности, инновационных технологий и дизайна. Новая Octavia значительно увеличилась в длину и ширину. Ни одна другая компактная модель не может похвастаться такой величиной салона и количеством полезного пространства в области коленей и головы. Объем багажника 590 л. – лучший в классе. Автомобиль стал еще более функциональным и удобным благодаря набору «просто гениальных» решений. Несмотря на увеличение размеров кузова, Octavia третьего поколения стала легче на 90 кг по сравнению с предшественницей. Новая Octavia выполнена в новом корпоративном дизайне ŠKODA. Никогда раньше ŠKODA Octavia не была такой одновременн динамичной и элегантной, изысканной и убедительной на дороге как сейчас – с появлением третьего поколения бестселлера марки. Дизайн новой Octavia для китайского рынка был адаптирован с учетом интересов китайских клиентов и дополнен большим количеством хромированных элементов. В Китае новая Octavia будет доступна с бензиновыми двигателями TSI объемом 1,4 и 1,8 литров. ŠKODA Octavia по праву является сердцем чешского бренда. Появившись в Китае в 2007 году, Octavia вскоре завоевала статус бестселлера марки и легла в основу успешного развития компании на этом рынке. В общей сложности с момента запуска модели китайским клиентам было передано около 690 000 автомобилей Octavia, что составляет 61% от общих продаж марки в Китае за этот период. Только в 2013 году обладателями Octavia стали 119 200 китайских клиентов. Запуская новую Octavia, чешский производитель стремится развить успех предыдущего поколения. Производство модели в сотрудничестве с Shanghai Volkswagen (SVW) стартует этой весной, запуск модели на рынке планируется в мае 2014 года. В Европе Octavia уже зарекомендовала себя как настоящий хит: в первом квартале 2014 года клиентам было поставлено около 62 000 автомобилей, что на 26% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. «Объем продаж и количество поступающих заказов превзошли все наши ожидания», ‒ отметил г-н Фаланд. Новая ŠKODA Octavia – один из рекордсменов по количеству наград в классе компактных автомобилей, по итогам многочисленных сравнительных тестов модель превзошла даже автомобили премиум-класса. На выставке в Китае также дебютируют новые ŠKODA Octavia Combi и ŠKODA Octavia Scout. Эти модели продемонстрируют богатое разнообразие выбора, доступное благодаря семейству бестселлера третьего поколения.
Новый ŠKODA Rapid Spaceback: стильный и компактный автомобиль для китайской молодежи
Презентация нового ŠKODA Rapid Spaceback на Пекинском автосалоне знаменует собой запуск первой модели производителя в кузове Spaceback в классе компактных автомобилей на китайском рынке. Новая модель расширит модельную гамму и займет место между ŠKODA Fabia и ŠKODA Octavia. Таким образом, число автомобилей ŠKODA локальной сборки увеличится до шести, включая Fabia, Rapid, Rapid Spaceback, Octavia, Yeti и Superb. ŠKODA Rapid Spaceback стал первой компактной моделью с традиционными достоинствами ŠKODA в кузове хэтчбек. Свежий и динамичный дизайн ŠKODA Rapid Spaceback привлекает молодую аудиторию. «Rapid Spaceback – это просторный, практичный и разносторонний компактный автомобиль со спортивным имиджем», – отмечает Франк Уэлш, член Совета директоров ŠKODA, ответственный за техническое развитие марки. Модель воплощает все ценности бренда и предлагает много пространства, широкий ряд «просто гениальных» решений, топовый уровень безопасности, низкое потребление топлива и отличное соотношение цены и качества.
Элегантный компактный SUV для любой ситуации: новый ŠKODA Yeti для города
Городская версия ŠKODA Yeti, которая будет впервые представлена на выставке Auto China 2014, – идеальный помощник для жителя мегаполиса. В 2013 году эта модель была существенно обновлена и получила множество новых технических решений. Теперь компактный кроссовер доступен в двух вариантах: стильный и элегантный ŠKODA Yeti для города и наполненный духом приключений ŠKODA Yeti для бездорожья. Учитывая предпочтения китайских клиентов, ŠKODA Yeti локального производства отличается удлиненной колесной базой – на 6 см больше версии для других рынков, а также предлагает более высокий уровень комфорта в задней части салона. В Китае модель будет предлагаться с дополнительным запасным колесом. На рынке будут представлены следующие версии двигателей для ŠKODA Yeti: бензиновый 1.6-литровый мотор, доступный эксклюзивно для городской версии модели, а также 1.4 TSI и 1.8 TSI. Ключевой особенностью обновленного ŠKODA Yeti являются абсолютно новые элементы передней и задней части кузова. Внешние элементы городской версии автомобиля, такие как бамперы, передний и боковые молдинги, а также дверные пороги окрашены в цвет кузова. Кроме того, клиентам доступны новые легкосплавные колесные диски и прочие элементы дизайна интерьера, такие как трехспицевое рулевое колесо для Yeti и четырехспицевое – для Yeti Outdoor, новые материалы отделки. Модель также удивит инновационными техническими решениями: впервые компактный кроссовер предлагается с опциональной камерой заднего вида и множеством других «умных» решений.
ŠKODA на рынке Китая – история успеха, насчитывающая более 1,13 миллионов проданных автомобилей с 2007 года
Компания ŠKODA стремится укрепить свои позиции на рынке Китая, чтобы достигнуть объемов продаж в 500 тысяч автомобилей в год. С 2010 года Китай является крупнейшим индивидуальным рынком для автопроизводителя из Чехии. В 2013 году компания поставила 227 000 автомобилей в Китае, что составило почти четверть от общего объема продаж компании в прошлом году. Первой моделью, запущенной в производство в Китае в 2007 году, стала ŠKODA Octavia. В общей сложности с того момента на китайском рынке компания реализовала свыше 1,13 миллиона автомобилей. В 2008 году модельный ряд пополнился ŠKODA Fabia, а в 2009 году и моделью ŠKODA Superb. Компактный кроссовер ŠKODA Yeti появился на китайском рынке в 2013 году: сначала клиентам предлагалась экспортная модель, к концу года была запущена локальная модель, производимая в партнерстве с компанией Shanghai Volkswagen. Компактный лифтбэк ŠKODA Rapid доступен на китайском рынке уже год. «За последние семь лет ŠKODA достигла фантастических результатов на рынке Китая. С запуском новых моделей мы вышли на новый уровень развития, и мы нацелены увеличить продажи в регионе до полумиллиона автомобилей в год», –отметил г-н Фаланд. ŠKODA делает ставку на тесное сотрудничество с Shanghai Volkswagen. «SVW – надежный и компетентный партнер», – добавляет г-н Фаланд. С момента выхода компании на рынок на заводе SVW было произведено более одного миллиона автомобилей марки ŠKODA, что соответствует примерно 10% от общего количества объема автомобилей, изготовленных здесь с 1983 года. В настоящее время производство ŠKODA налажено на трех площадках в Китае.
Успех – стратегия развития ŠKODA
В 2014 году ŠKODA AUTO вновь демонстрирует прекрасные результаты: в первом квартале компания продала больше автомобилей, чем когда-либо прежде в течение первых трех месяцев года. С января по март чешский производитель поставил клиентам 247 200 автомобилей по всему миру, прирост составил 12,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В марте поставки увеличились на 14,6% по сравнению с 2013 годом и достигли 96 100 автомобилей (март 2013 года: 83 800 единиц). Этот март стал лучшим в истории компании. Модельный ряд ŠKODA расширится в течение ближайших месяцев. Премьера яркого концепт-кара ŠKODA VisionC на Женевском автосалоне – очередная веха в развитии марки. С его появлением динамичный дизайн марки выходит на новый уровень. Одновременно с этим новое пятидверное купе демонстрирует инновационный подход производителя к кузовному проектированию.
ŠKODA на 13-й ежегодной выставке «AUTO CHINA 2014» в Пекине:
Расположение стенда ŠKODA: Зал E5 в Китайском международном выставочном центре Новое место (район Тианжу (Tianzhu)) Выставочная площадь ŠKODA: 1 141 м2 Пресс-конференция ŠKODA: 20 апреля 2014 года 09:30 – 10:00 Количество автомобилей ŠKODA, представленных в дни для прессы: 9 (4x Octavia, 1x Octavia Combi, 1x Octavia Scout, 1x Rapid Spaceback, 1x Rapid Sport, 1x Yeti) Количество автомобилей ŠKODA, представленных в дни для посетителей: 12 автомобилей (2 Octavia, 1 Octavia Combi, 1 Octavia Scout, 1 Rapid Spaceback, 1 Rapid, 1 Rapid Sport, 2 Yeti, 1 Superb, 1 Superb Combi, 1 Fabia Monte Carlo) Пресс-день: 20 апреля 2014 года Дилерские дни: 21 и 22 апреля 2014 года Дни для посетителей: 23-29 апреля 2014 года
  1. Главная
  2. Новости
  3. ŠKODA на выставке Auto China 2014: китайская премьера новой ŠKODA Octavia – рост с новыми моделями