Logo
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY
Logo
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY
Меню
Logo
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY
02.02.2014

Команда ŠKODA в составе Лаппи/Ферм побеждает на Ралли Латвия

Это победа на дебютном для команды этапе сезона Чемпионата Европы по ралли FIA ERC.
«Мы с Янне невероятно счастливы», – отметил Лаппи, одержавший победу на семи спецучастках Ралли Латвии из двенадцати. К вечеру субботы первого дня ралли 23-летний финн занимал в общей квалификации первое место, но после первых воскресных спецучастков уступил лидерство Грязину. Тем не менее, Лаппи сумел безукоризненно преодолеть следующие спецучастки и завоевал третью в его только начинающейся карьере победу на этапе ERC.
«Это был новый и очень сложный для нас этап, несмотря на то, что мы, финны, любим снежную погоду, – заметил Лаппи. – Наши соперники не собирались уступать, и нам приходилось бороться на каждом участке, чтобы удержаться в лидерах. Fabia Super 2000 – великолепный автомобиль, который замечательно проявил себя с начала и до самого конца гонки. Вся наша команда заслуживает слов благодарности – работа в столь холодных условиях требовала от каждого немало усилий. И мы с нетерпением ждем следующего этапа».
Виганд, сумевший стать первым в квалификации, занял пятое место в гонке, прошедшей по снежным трассам около порта Лиепая на Балтийском море. «Для меня эта гонка стала чередой взлетов и падений, – комментирует Виганд. – Мы допустили ошибку на старте, поскольку не рассчитывали на столь сильный снегопад в субботу. Но на следующих спецучастках мы совершили значительный рывок и продемонстрировали, что способны быть в числе лучших пилотов». Доказательством тому стала победа 23-летнего немецкого гонщика на предпоследнем спецучастке в воскресенье.
«Я поздравляю Эсапекку с третьей в его карьере победой на этапе Чемпионата Европы ERC, – отметил Михал Храбанек (Michal Hrabánek), Глава подразделения ŠKODA Motorsport. – В Латвии он в очередной раз продемонстрировал свои способности. Сепп также заслуживает признания за отличное выступление в очень сложных условиях – особенно в первый день гонки. Мы остались довольны началом нашего раллийного сезона. Тем не менее, в приоритете на 2014 год – разработка новой Fabia R5». Ралли Латвии стало вторым этапом Чемпионата Европы ERC этого года. Из-за отмены по причине неблагоприятных погодных условий Ралли Румынии, которое должно было состояться в конце февраля, следующим этапом ERC станет легендарное Ралли «Акрополис», которое пройдет в Греции с 28 по 30 марта.
  1. Главная
  2. Новости
  3. Команда ŠKODA в составе Лаппи/Ферм побеждает на Ралли Латвия