Logo
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY
Logo
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY
Меню
Logo
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY
07.10.2014

Новая ŠKODA Fabia Combi: привлекательный и комфортный автомобиль

Млада-Болеслав / Париж, 03 октября 2014 г. – Встречайте новое поколение ŠKODA Fabia Combi: премьера модели состоялась на Парижском автосалоне 2014 вместе с презентацией обновленного хетчбэка Fabia. Новая Fabia Combi – самая популярная модель в классе компактных автомобилей. Третье поколение универсала вновь устанавливает стандарты вместительности, функциональности и экологичности. В основе нового облика автомобиля – выразительные, эмоциональные элементы языка дизайна ŠKODA. Модель оснащена самыми современными устройствами безопасности, комфорта и информационно-развлекательными системами, характерными для автомобилей более высокого класса, такими как, например, технологииMirrorLink™ и SmartGate, связывающие автомобиль и смартфон. Продажи новой модели ŠKODA Fabia Combi в Европе стартуют в январе 2015 года.
«Новая ŠKODA Fabia Combi идеально сочетает в себе вместительность, функциональность и эмоциональный дизайн. Помимо этого она оснащена ультрасовременными технологиями, – отмечает председатель Совета директоров ŠKODA Винфрид Фаланд (Winfried Vahland). – Это новый, современный автомобиль, воплощающий главные ценности марки ŠKODA и имеющий наиболее вместительный салон среди универсалов компакт-класса. В то же время он обладает передовыми возможностями персонализации и связи с цифровыми устройствами».
Новая модель ŠKODA Fabia Combi появится на европейском рынке в начале 2015 года, через несколько недель после старта продаж нового хетчбэка ŠKODA Fabia. Новинка призвана помочь чешскому производителю закрепить успех популярного универсала на рынке. ŠKODA Fabia Combi – неотъемлемая часть модельного ряда ŠKODA с 2000 года. По данным на 31.08.2014 г. компания поставила клиентам более 1,1 млн автомобилей ŠKODA Fabia Combi.
С момента первого появления на рынке ŠKODA Fabia Combi объединяет в себе лучшие качества чешской марки: просторный салон при небольших габаритах, множество практичных решений, низкий расход топлива, надежные технологии и отличное соотношение «цена-качество». Это сочетание сделало модель лидером продаж в сегменте компактных автомобилей.
Невероятная вместительность: самое вместительное багажное отделение в классе
Имея компактные габариты, ŠKODA Fabia Combi предлагает большое количество свободного пространства для пяти пассажиров и их багажа. Багажное отделение объемом 530 литров (1395 литров при сложенном заднем сидении) – рекордный показатель в классе. По сравнению с предшественником объем багажника увеличился на 25 литров.
Заднее сиденье может быть сложено в два приема: сначала само сиденье, а затем спинка. Это увеличивает возможности трансформации салона. В автомобиль помещаются предметы длиной до 155 см. Ширина пола багажного отделения составляет 960 мм, что на 2 мм больше, чем в предыдущей модели. Дверь багажного отделения открывается на высоту в 1900 мм, а ширина проема составляет 1028 мм. Высота пола багажного отделения – всего 611 мм, что существенно облегчает погрузку.
В то же время салон автомобиля стал шире на 21 мм и длиннее на 8 мм. Несмотря на то, что ŠKODA Fabia Combi стала несколько ниже, пространство над головой водителя и переднего пассажира увеличилось.
До 17 решений в духе «Simply Clever»
Новая ŠKODA Fabia Combi не только обладает просторным салоном, но и является более практичным и «умным» автомобилем. В помощь владельцу FabiaCombi предлагается до 17 решений в духе «Simply Clever», причем 10 из них впервые использованы в этой модели.
В качестве опции предлагается регулируемый фальшпол в багажном отделении. Это съемная полка, которая разделяет отделение на два горизонтальных отсека, позволяя распределять грузы по двум уровням. Чтобы установить полку в верхнем положении, достаточно закрепить ее в двух разъемах. Ее также можно закрепить под углом для облегчения погрузки и разгрузки. Чтобы убрать полку, достаточно просто опустить ее в нижнее положение.
Новая технология MirrorLink™ позволяет отображать данные смартфона, включая навигационные, на экране информационно-развлекательной системы. Функция SmartGate обеспечивает отображение и сохранение ряда данных о состоянии автомобиля на смартфоне владельца, а также доступ к этим данным с помощью приложений для смартфона.
В стандартное оснащение новой Fabia Combi входит скребок для льда. Он установлен в держателе на внутренней стороне крышки топливного бака и в любой момент будет под рукой. В новый держатель для мультимедиа-устройств, расположенный в подстаканнике на центральной консоли, можно положить мобильный телефон, смартфон или iPod. Аварийный жилет, ставший обязательным во многих странах, удобно хранить в специальном отсеке в двери водителя. Дверь переднего пассажира оснащаетсяконтейнером для мусораСетчатые карманы на боковых сторонах спинок передних сидений удобны для хранения мелких предметов.
В новой модели предусмотрено больше места для емкостей с питьевой водой. В задних дверях можно хранить по бутылке объемом 0,5 л. Еще одна бутылка объемом 1 л помещается в вещевой отсек передней панели. Всего в новой ŠKODA Fabia можно хранить семь бутылок с водой. В каждой из передних дверей помещается по 1,5-литровой емкости, в каждой из задних дверей – по 0,5-литровой, в центральной консоли можно разместить 0,5- и 0,4-литровую бутылки, а в вещевом отсеке передней панели – бутылку объемом 1 литр.
В новой ŠKODA Fabia используются и те решения в духе «Simply Clever», которые пользовались популярностью в модели второго поколения.
Это, например, съемная складная шторка багажного отделения. При нажатии на край развернутой шторки она сворачивается. В багажном отсеке есть два крючка для сумок. В качестве опции доступен набор из трех сеток(две вертикальные и одна горизонтальная), позволяющих поддерживать порядок в багажном отделении. А предлагаемый дополнительно гибкий контейнер для багажного отделения удобен для хранения различных предметов
Входящий в стандартное оснащение держатель для парковочных талоновпозволяет удобно закрепить талон на внутренней стороне левой передней стойки. Еще одно решение в духе «Simply Clever» – функция освещения участка поворота противотуманными фарами.
Чистые эмоции: свежий спортивный дизайн
Эмоционально насыщенный дизайн новой ŠKODA Fabia Combi дополняет превосходную функциональность этой модели. Как и хетчбэк, новая FabiaCombi привлекает внимание элементами дизайна концепт-кара VisionC, динамичными формами и современными, стильными штрихами.
Новые гармоничные пропорции, точные линии и острые грани особенно идут новой ŠKODA Fabia Combi, подчеркивая высокое качество и мастерство исполнения. Усиливают общее впечатление игра светотени и использование граненых форм.
Новая ŠKODA Fabia Combi на 10 мм длиннее, на 90 мм шире и на 31 мм ниже предшествующей модели. Передняя часть выполнена идентично хетчбэку и теперь выглядит более надежно и уверенно благодаря большей ширине и акценту на горизонтальные линии. Так же как и у хетчбэка, образ определяют яркие элементы: широкие, четко очерченные фары головного света, граненое стекло, характерные для марки планки решетки радиатора и логотип марки на капоте. Дизайнеры подчеркнули графическое единство решетки и фар, выделив края и линии: например, появились две выштамповки, проходящие от передних стоек к середине капот.
Профиль автомобиля излучает динамику и эмоции. Он будто бы выполнен из одного куска металла. Этот эффект создается за счет подчеркивающих бока динамичной «линии торнадо» и так называемой «линии крыльев», игры света и тени, тонких стоек и слегка покатой линии крыши, а также совершенно новых стильных колесных дисков.
Задняя часть ŠKODA Fabia и Fabia Combi создает ощущение силы и уверенности. Она выдержана в строгом и чистом, но смелом дизайне с тем же акцентом на горизонтальные линии, что и передняя часть. Задние фонари характерной для марки ŠKODA C-образной формы подчеркнуты контрастной темной окантовкой и декорированы утонченными элементами в духе чешских традиций стекольного производства.
Новая ŠKODA Fabia Combi обладает широкими возможностями персонализации. Полностью обновленный салон впечатляет качеством и точностью оформления, акцентом на горизонтальные линии, а также богатым выбором цветов и их комбинаций.
Новые рекорды эффективности и экологичности: уровень выбросов CO2от 82 г/км
Новая Fabia Combi еще более экологична, чем прежде: снижение расхода топлива составляет до 17% по сравнению с предыдущим поколением. Теперь на 100 км требуется порядка 3,1 л топлива, а выбросы CO2 составляют всего 82 г/км (для модификации ŠKODA Fabia Combi GreenLine, в продаже с 2015 года). Достижение этих показателей стало возможным благодаря абсолютно новым бензиновым и дизельным двигателям, резкому снижению массы (до 1004 кг) и улучшенной аэродинамике.
В основе изменений лежит инновационная технология Volkswagen: модульная платформа с поперечным расположением двигателя (MQB). Клиентам на выбор предоставляется три бензиновых и три дизельных мотора. Все двигатели отвечают стандарту Евро 6 и оснащены системой Start-stop и системой рекуперации энергии. Диапазон мощности бензиновых двигателей – от 75 л.с. (55 кВт) до 110 л.с. (81 кВт). Диапазон мощности новых трехцилиндровых дизельных двигателей – от 75 л.с. (55 кВт) до 105 л.с. (77 кВт). Моторы сочетаются с современной механической или автоматической DSG.
Совершенствование ходовой части было одним из приоритетов при разработке новой ŠKODA Fabia, и инженерам удалось достичь улучшенных показателей комфорта и устойчивости. Улучшить работу ходовой части удалось за счет тщательно отлаженного взаимодействия между устройством электромеханического рулевого управления, новыми двигателями и новой рамой крепления двигателя.
Дополнительную устойчивость придает более широкая (на 30 мм) колея как впереди, так и сзади, и удлиненная на 5 мм колесная база. Новая Fabia Combiспроектирована в соответствии с принципом, воплощенным в созданнойVolkswagen модульной платформе с поперечным расположением двигателя (MQB). Концепция MQB оказала влияние на моторы, устройство электромеханического рулевого управления и значительную часть электронных систем (электронный блок управления, приборная панель, информационно-развлекательные и вспомогательные системы и т. д.).
Несмотря на новые технологии и возросший уровень комфорта, масса автомобиля значительно снизилась. Новая ŠKODA Fabia Combi легче предшественницы на 55 кг (разница может быть меньше в зависимости от модификации). Снаряженная масса ŠKODA Fabia Combi с трехцилиндровым двигателем 1.0 MPI (без учета веса водителя) составляет всего 1004 кг.
Технологии MQB для обеспечения активной и пассивной безопасности – системы, характерные для автомобилей более высокого класса
Новая ŠKODA Fabia Combi впечатляет высоким уровнем безопасности, достигнутым за счет использования систем, применяемых в автомобилях более высокого класса. Доступная в качестве опции система контроля дистанции перед автомобилем со встроенной системой экстренного торможения в городских условиях автоматически останавливает автомобиль при угрозе столкновения со впереди идущим транспортным средством. Система предотвращения повторных столкновений автоматически замедляет скорость движения после ДТП, снижая вероятность последующих столкновений.
Датчик усталости водителя поможет определить, когда пора отдохнуть, а новый ограничитель скорости не даст превысить предустановленное значение. Ассистент движения на склоне облегчает старт с наклонной поверхности. Кроме того, в стандартное оснащение Fabia для стран ЕС входитэлектронная система контроля давления в шинах.
Новая ŠKODA Fabia Combi в стандартной комплектации оснащена передовой функцией электронной блокировки дифференциала XDS+, улучшающей сцепление с дорогой в поворотах.
Система пассивной безопасности включает до шести подушек безопасности, безупречно настроенных на эффективное взаимодействие с трехточечными ремнями.
Инновационные системы обеспечения комфорта
Третье поколение Fabia Combi – это новый уровень комфорта. Впервые для ŠKODA Fabia предлагается система бесключевого доступа и запуска двигателяKESSY (Keyless Entry Start and Exit System). Передние и задние датчики парковки также впервые появились в модели Fabia. Раньше на Fabia Combiустанавливались только задние датчики.
Датчики освещенности и дождя обеспечивают наилучшую видимость.Датчик дождя автоматически управляет работой очистителей лобового стекла, адатчик освещенности включает и выключает ближний свет в зависимости от условий освещения в окружающей среде.
Кроме того, в ŠKODA Fabia Combi впервые используется новый электроусилитель рулевого управления C-EPS (Column-Electric PowerSteering), пришедший на смену электрогидравлическому усилителю и позволивший снизить массу модели и расход топлива.
Впервые клиенты могут оснастить ŠKODA Fabia Combi большой панорамной стеклянной крышей.
Абсолютно новые информационно-развлекательные системы ŠKODA FabiaCombi основываются на технологии Volkswagen под названием «модульная информационно-развлекательная матрица» (MIB). Эти системы предлагают владельцу функции и приложения, ранее недоступные в компакт-классе, включая сенсорный экран с распознаванием жестов. Клиенты могут выбрать одну из трех аудиосистем.
  1. Главная
  2. Новости
  3. Новая ŠKODA Fabia Combi: привлекательный и комфортный автомобиль