Logo
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY
Logo
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY
Меню
Logo
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY
13.05.2014

Обновленные ŠKODA Yeti для «Детских деревень-SOS»

6 мая 2014 года ŠKODA AUTO Россия передала три новых кроссовера ŠKODA Yeti в распоряжение «Детских деревень-SOS». Чешский автопроизводитель уже более трех лет является партнером этой крупнейшей международной благотворительной организации, помогающей детям-сиротам.​
Два переданных полноприводных кроссовера ŠKODA Yeti 1.8 TSI отправятся в Заполярье – Мурманск и Кандалакшу. Один – останется в Центральной России и поступит в распоряжение детей-сирот из деревни Лаврово в Орловской области.
«Участие в этом замечательном проекте – большая честь для компании ŠKODA, – говорит Любомир Найман, Руководитель марки ŠKODA в России. – Мы знаем, как важно для каждого ребенка расти в окружении любви и заботы, и что недостаток внимания в детстве может самым критическим образом сказаться на всей жизни человека. И мы оказываем этим маленьким людям поддержку в той сфере, где занимаем лидирующие позиции – в области мобильности. Передавая благотворительной организации наши автомобили, мы делаем жизнь детей удобнее, а, значит, помогаем сделать мир немного лучше».
Существенно обновленный полноприводный кроссовер ŠKODA Yeti станет отличным подспорьем для сотрудников и воспитанников «Детских деревень-SOS». Его основные козыри – отличная проходимость, высокая функциональность и вместительность, – будут востребованы при поездках как в городской местности, так и за ее пределами. Кроме того, обновленный Yeti с мотором 1.8 TSI мощностью 152 л.с. как и прежде обеспечивает высочайший уровень безопасности.
Сотрудничество ŠKODA AUTO Россия и организации «Детские деревни–SOS» началось в 2011 году, когда были переданы первые 2 автомобиля. Сегодня автомобили марки ŠKODA используются в «Детских Деревнях-SOS» в Москве, Томилино, Лаврово, Санкт-Петербурге, Пушкине, Пскове, Вологде, Череповце, Кандалакше и Мурманске.
«Детские деревни-SOS»
«Детские деревни-SOS», крупнейшая в мире благотворительная организация помощи детям-сиротам и детям из неблагополучных семей, работает в 133 странах уже более 60 лет. Российский комитет «Детские деревни-SOS» был учрежден в 1994 году. Основные направления работы организации: «Детские деревни-SOS» (максимально приближенная к семейной форма воспитания детей-сирот) и профилактика социального сиротства (поддержка неблагополучных семей). Сегодня в России шесть «Детских деревень-SOS», пять «Домов молодежи-SOS», пять программ по укреплению семьи, а также программа по подготовке приемных родителей, образовательные проекты.
«Детские деревни-SOS» – это долгосрочная, максимально приближенная к семейной, форма устройства и воспитания детей, возвращение которых в семью не представляется возможным. «Детская деревня-SOS» – это 10 – 15 семейных домов на единой территории. В каждом доме живут шесть – восемь детей-сирот разного возраста вместе с SOS-мамой («профессиональным замещающим родителем»). В «Детских деревнях-SOS» дети живут в семьях совершенно обычной жизнью: мама заботится о детях и ведет хозяйство, а ребятишки помогают ей по дому и набираются опыта для будущей самостоятельной жизни. «Детская деревня-SOS» не изолирована от окружающего мира: дети хотят в обычные детские сады и школы, общаются со сверстниками и принимают гостей. Подростки 15 – 16 лет переходят в уникальную для России структуру – «Дом молодежи-SOS», где им помогают получить профессию, найти работу и решить жилищные вопросы.